Дневник Олимпиады

Текст описания:

12 февраля стало триумфальным днем для наших фигуристов.

Сразу две спортивные пары заняли призовые места и добавили в копилку сборной 1 золотую и 1 серебряную медаль.Татьяна Волосожар и Максим Траньков оказались лучшими и в сумме за два выступления набрали 236,86 баллов. Вторая пара российских фигуристов Ксения Столбова и Федор Климов заняли второе место.

Также 12 февраля прошли соревнования по санному спорту среди мужчин «двоек», где лучшими из россиян оказались Александр Денисьев и Владислав Антонов с 5-м результатом. Женская команда по керлингу потерпела поражение от Японии, а мужская уступила канадцам. В конькобежном забеге на 1000 метров Денис Юсков занял 17-е место, в скоростном спуске на горных лыжах Елена Яковишина заняла 28-место, а в лыжном двоеборье Евгений Климов показал лишь 45-й результат.

На сегодняшний день в общем медальном зачете Россия остается на седьмом месте с 9-ю медалями: 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые.