Дневник Олимпиады

Текст описания:

Первую медаль для нашей команды на Олимпийских играх в Сочи

выиграла 30 -летняя спортсменка из Омска Ольга Граф в конькобежном спорте, на дистанции 3000 метров.

Вторую медаль российской сборной принесла биатлониста Ольга Вилухина в спринтерской гонке. Ольга стала одной из пяти участниц, кто смог отстреляться без промахов, и пришла на финиш второй, уступив лишь уроженке Тюмени, выступающей за Словакию, Анастасии Кузьминой. В итоге - серебряная медаль.

Третью такую долгожданную золотую медаль завоевала уникальная сборная по фигурному катанию, где «золото» все вместе добывали и  ветеран фигурного катания Евгений Плющенко и 15 -летняя  дебютантка Олимпийских игр Юлия Лепницкая.

Четвертая медаль у саночника Альберта Демченко он завоевал серебро в соревнованиях одиночников. В медальном зачете Олимпиады 2014 в Сочи Россия на данный момент занимает четвертое место. Лидируют норвежцы с шестью медалями (2-1-3). Вторые голландцы — 4 (2-1-1), третьи американцы — 4 (2-0-2).