Правда о Воде

Правда о Воде

Текст записи: 

Что мы не ценим, когда имеем в достатке, и за ч

Что мы не ценим, когда имеем в достатке, и за что готовы отдать все сокровища мира, когда теряем? Это Её Величество- Вода! Жизнь на Земле зародилась в Воде и по сей день не может без неё существовать.

 Именно таким вступлением я хотел-бы начать разговор о нашем отношении к этой Божественной субстанции, о её чудесных свойствах, и каким образом она воздействует на нашу жизнь и наше здоровье. Для начала обращаю Ваше внимание на то, что наша Республика- самое Уникальное в мире место по качеству водных ресурсов! Дело в том, что почти все населенные пункты, наши мудрые предки называли в честь рек и Воды, например: Урвань, Псычок, Чегем, Карасу и т.д. Нигде в мире нет такого скопления названий, только у Нас, да и по Красоте и Качеству, нам есть , чем гордиться! Это знаменитые Голубые Озёра, источники Джилы-Суу, верховья  Черека Безенгийского, родники Лескена, источник Аушигер. Можно продолжать и продолжать! Возвращаясь к названиям, хочется отметить, что отношение к Воде было настолько Правильным, настолько Уважительным, что это отношение увековечили в названиях сёл и городов, и этот обычай оставили нам в наследство. А вот, что мы сделали с этим наследством, вы прекрасно знаете. Почти все реки Республики за последние годы притерпели Катастрофические изменения! Жемчужина нашей столицы река Нальчик уже 3-й год цветёт и заболачивается водорослями. Ещё немного и её не станет! Река является частью экосистемы города, поэтому, если она погибнет, следом исчезнут озёра, затем парковая зона- Это очень Серьёзно! Каждый житель города испытает на себе последствия этой Трагедии! Виноваты Все, так как наше равнодушие и привело к этому, и гордиться тут нечем. За последний год увеличилось вразы количество людей, приезжающих на Белореченский родник за Полезной водой, в выходные дни там даже образуется очередь. Люди пытаются самостоятельно бороться за выживание. Именно Выживание, так как современный житель города стал заложником  «прогресса»! Полезной Воды, которая позволяет человеку вести здоровый образ жизни и почти не болеть, в городских условиях найти проблематично. Вода- это Субстанция, созданная Высшими Законами, чтобы поддерживать Жизнь на планете Земля, и человек должен знать, что любые попытки людей подстроить Воду под своё удобство, заканчиваются фиаско! Вода живёт по Законам Природы, а не по законам человека! Самое разумное- это следовать этим самым Законам.Вода это не просто инертная субстанция. Она выполняет в организме две важнейшие функции. Первая функция- поддержание жизни. Вторая, ещё более важная роль воды заключается в том, что она является источником жизни. Современная медицина признаёт только первую функцию. Вот почему непреднамеренное обезвоживание изначально не включено в число опасных для жизни процессов.  К этому добавляется ошибочное утверждение современных людей о том, что потребность тела в воде можно удовлетворить с помощью любой другой жидкости. Некоторые из искусственных напитков, получивших повсеместное распостранение, ведут себя в теле человека иначе, чем простая вода. На днях я проверял прибором ОВП-метром напиток «Кока-Колу», и испытал шок! Прибор показал –600млвольт, то-есть этот напиток не то что пить- нюхать Нельзя!

Наша клетка на 90% состоит из Воды, а не из еды, поэтому Ей надо уделять Первостепенное Значение, но к сожалению, современный житель города уделяет внимание воде меньше, чем изношенному платью, и расплачивается за эту глупость- здоровьем! Фармацевтика не рассматривает Воду, как лекарство, Но только Вода и является Единственным Лекарством на Земле, так как работает с каждой клеткой. Врачи не выписывают рецепт на воду- ведь он бесплатен. Первопричина почти всех приобретённых заболеваний- это хроническое обезвоживание, то-есть долгое время человек не пьёт Правильную воду, а пользуется заменителями: это кипячёная, вода в пластиковой посуде, из фильтров кувшинного типа, и др.  Почему же высокоразвитая медицина скрывает от населения эти простые вещи, зачем заставляет тратить огромные деньги на кучу бесполезных таблеток? Об этом, и ещё о многих чудесных свойствах Воды , мы поговорим в следующий раз.

 Если тема Воды и всё, что с ней связано, Вас заинтересовала, пишите, задавайте свои вопросы, Ваш покорный слуга постарается Вам помочь. Здоровья и всех Благ Вам, Уважаемый Читатель!

 А.С. Головко( Руководитель программы»Живая Вода»)
 

Теги: Здоровье